Навальному может грозить 3,5 года тюрьмы после возвращения в Россию -- адвокат




Антон Зверев

МОСКВА (Рейтер) - Российский политик Алексей Навальный находится в розыске за предполагаемое нарушение условий условного наказания и рискует попасть в тюрьму на 3,5 года, если вернется на родину в эти выходные, сказал один из его адвокатов в четверг.

В среду Навальный объявил, что планирует прилететь в Москву из Германии в воскресенье, впервые с тех пор, как он был отравлен "Новичком" в августе.

Кремль отрицает причастность к отравлению и говорит, что не видит доказательств отравления оппозиционного политика, добавляя, что тот может вернуться в Россию в любое время.

Навальный называет уголовное преследование сфабрикованным и говорит, что возбуждение новых дел против него преследует цель помешать его политическим амбициям.

Вадим Кобзев, один из адвокатов Навального, сказал Рейтер в четверг, что Навальный был объявлен в розыск, потому что Федеральная служба исполнения наказаний обвинила его в уклонении от посещения инспектора в конце прошлого года в связи с условным сроком по делу "Ив Роше", который уже истек.

Навальный говорил, что это дело было сфабриковано и что он находился на амбулаторном лечении в Германии, поэтому не смог явиться в инспекцию в Москве.

"Сразу по прибытии в теории его могут задержать, но пока только на 48 часов", - сказал Кобзев, добавив, что суд может рассмотреть дело о замене условного срока на реальный 29 января.

"Суд может поменять весь срок на реальный и дать ему 3,5 года реального срока", - сказал Кобзев.

Леонид Волков, соратник Навального, сказал, что Навальный станет самым известным политзаключенным в мире, если будет отправлен в тюрьму, и сравнил оппозиционера с Нельсоном Манделой.

(Антон Зверев, Эндрю Осборн. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Навальному может грозить 3,5 года тюрьмы после возвращения в Россию -- адвокат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Навальному может грозить 3,5 года тюрьмы после возвращения в Россию -- адвокат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!