" />

В 2020 г. среднегодовая инфляция в Азербайджане ускорилась до 2,8%




Среднегодовая инфляция в Азербайджане в 2020 году составила 2,8% против 2,6% по итогам 2019 года, сообщили "Интерфаксу" в Госкомитете по статистике.

В том числе, среднегодовая инфляция по продовольственным товарам в 2020 году составила 5%, по непродовольственным товарам - 1,3%, услугам - 1%.


По данным Госкомстата, инфляция в декабре 2020 года составила 0,8% против инфляции в ноябре на уровне 0,5%. При этом в декабре рост цен на продовольственные товары составил 1,8%, на непродовольственные товары - 0,1%, тогда как цены на услуги не изменились.


Минэкономики Азербайджана среднегодовую инфляцию на 2020г прогнозировало на уровне 2,8%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2020 г. среднегодовая инфляция в Азербайджане ускорилась до 2,8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 2020 г. среднегодовая инфляция в Азербайджане ускорилась до 2,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!