Венесуэла в 2021 году намерена увеличить добычу нефти до 1,5 млн б/с




Венесуэла в 2021 году планирует нарастить добычу нефти до 1,5 млн б/с, говорится в сообщении государственной нефтяной компании PDVSA со ссылкой на президента страны Николаса Мадуро.

"У нас есть цель выйти на 1,5 млн б/с, которые будут продаваться по всему миру, с новыми механизмами добычи, финансирования и маркетинга", - сказал Мадуро в своем ежегодном обращении к народу. Он напомнил, что в марте 2015 года, до введения санкций США против Венесуэлы, PDVSA поддерживала добычу на уровне 2,15 млн б/с. "В период с 2014 по 2019 год добыча нефти упала на 69% из-за неспособности отрасли получить доступ к финансированию и запрета на продажу нефти. Убытки Венесуэлы с 2015 года составили около 100 миллиардов долларов. Мы продержались 13 месяцев, не продав ни капли нефти миру", - заявил он.


Президент Венесуэлы также призвал продолжать работу по возврату венесуэльского золота, хранящегося в Англии, а также работать над возвратом в собственность страны нефтегазовой компании Citgo и производителя удобрений Monomeros.


По словам Мадуро, если Венесуэле удастся вернуть ресурсы, которых она была лишена, она могла бы возобновить добычу нефти до примерно 2 млн б/с в сутки.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Венесуэла в 2021 году намерена увеличить добычу нефти до 1,5 млн б/с. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Венесуэла в 2021 году намерена увеличить добычу нефти до 1,5 млн б/с собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!