" />

АКРА подтвердило рейтинг "Россетей" и их облигаций на уровне "ААА(RU)" со "стабильным" прогнозом




Рейтинговое агентство АКРА подтвердило кредитный рейтинг ПАО "Россети" и его облигаций на уровне "ААА(RU)" со "стабильным" прогнозом, говорится в пресс-релизе агентства.



"Подтверждение кредитного рейтинга ПАО "Россети" на уровне финансовых обязательств правительства РФ обусловлено очень высокой системной значимостью компании для российской экономики и очень высокой степенью влияния государства на "Россети", - отмечается в сообщении агентства.



В 2020 году функции единоличного исполнительного органа ПАО "ФСК ЕЭС" (MOEX: MCX:FEES) были переданы ПАО "Россети". При этом акционерное соглашение между ПАО "Россети" и Росимуществом о порядке управления и голосования акциями ПАО "ФСК ЕЭС" осталось в силе.



ПАО "Россети" - оператор электросетевого комплекса в России. Объединяет 17 электросетевых компаний: ПАО "ФСК ЕЭС" (управляет магистральными электросетями РФ) и 16 дочерних обществ (управляют распределительными сетевыми комплексами в разных регионах России). Услуги по передаче электроэнергии являются естественно-монопольными и регулируются государственными тарифами. Компания также управляет шестью энергосбытовыми организациями. Контролирующий акционер с долей 88% - государство в лице Росимущества.



У "Россетей" (MOEX: MCX:RSTI) в обращении три выпуска облигаций на 25 млрд рублей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА подтвердило рейтинг "Россетей" и их облигаций на уровне "ААА(RU)" со "стабильным" прогнозом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АКРА подтвердило рейтинг "Россетей" и их облигаций на уровне "ААА(RU)" со "стабильным" прогнозом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!