Рост промпроизводства в еврозоне в ноябре ускорился до 2,5%, значительно превысив прогнозы




Объем промышленного производства в еврозоне в ноябре 2020 года вырос на 2,5% по сравнению с октябрем, когда было зафиксировано повышение показателя на 2,3%, свидетельствуют данные Евростата. Показатель вырос по итогам седьмого месяца подряд. Относительно ноября 2019 года промпроизводство снизилось на 0,6%. Аналитики прогнозировали рост первого показателя всего на 0,2%%, падение второго - на 3,2%.

В 27 странах ЕС промпроизводство в ноябре по сравнению с предыдущим месяцем увеличился на 2,3% после повышения на 2% месяцем ранее. В годовом выражении показатель опустился на 0,4%.


Производство товаров длительного пользования снизилось в зоне евро по сравнению с октябрем на 1,2%, в ЕС - на 1,1%, средств производства - подскочило на 7% и 6,1%, соответственно. Выпуск энергии снизился на 3,9% в зоне евро и на 2,9% в ЕС.


Наибольший рост промпроизводства по отношению к предыдущему месяцу зафиксирован в Ирландии (52,8%), Греции (6,3%) и Дании (5,3%). Наибольшее снижение было зарегистрировано в Португалии (-5,1%), Бельгии (-3,5%) и Хорватии (-2,6%).


В годовом выражении самый значительный спад наблюдался в Болгарии (-5,0%), Франции (-4,9%) и Италии (-4,2%). Самый значительный рост был отмечен в Ирландии (40,8%), Греции (8,8%) и Польше (2,9%)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост промпроизводства в еврозоне в ноябре ускорился до 2,5%, значительно превысив прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост промпроизводства в еврозоне в ноябре ускорился до 2,5%, значительно превысив прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!