Прогноз ЕЦБ остается в силе, если локдауны будут отменены к концу марта -- Лагард




ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ (Рейтер) - Прогноз Европейского центрального банка о восстановлении экономики в этом году остается в силе, несмотря на новые коронавирусные ограничения в нескольких странах еврозоны, при условии, что меры будут отменены к концу марта, сказала в среду глава ЕЦБ Кристин Лагард.

"Я думаю, что наши последние декабрьские прогнозы все еще очень оправданы", - сказала Лагард в интервью на конференции Reuters Next.

"Наш прогноз основан на предположении о (сохранении) мер изоляции до конца первого квартала".

Она добавила, что если ограничения экономической активности сохранятся во втором квартале, это вызовет беспокойство.

Лагард также сказала, что ЕЦБ внимательно следит за валютным курсом, но не таргетирует его. Она добавила, что антикризисная программа покупки облигаций РЕРР может быть скорректирована, если потребуется увеличить объем скупки активов.

(Алессандра Галлони, Франческо Канепа и Балаш Кораньи. Перевела Анна Ржевкина. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогноз ЕЦБ остается в силе, если локдауны будут отменены к концу марта -- Лагард. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прогноз ЕЦБ остается в силе, если локдауны будут отменены к концу марта -- Лагард собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!