Более половины убытков по ОСАГО в январе-ноябре было оформлено с использованием европротокола




Больше половины владельцев полисов ОСАГО оформляли убытки при ДТП с применением европротокола - без вызова сотрудников полиции на место происшествия, сообщил Российский союз автостраховщиков (РСА) по итогам анализа данных за 11 месяцев 2020 года. Доля таких урегулирований в целом по России составила 55% от общего числа страховых случаев в ОСАГО, всего за этот период зафиксировано 726 тыс. обращений потерпевших, оформивших европротокол.

Большую роль в оформлении убытков по европротоколу стали играть мобильные приложения РСА - "ДТП.Европротокол" и "Помощник ОСАГО", считает президент союза Игорь Юргенс.


"Приложения РСА существенно сократили время, которое автовладельцы тратят на оформление небольших аварий. Цель на 2021 год - запустить SDK-модуль, который позволит страховым компаниям использовать функционал приложений для оформления европротокола в своих собственных приложениях. Мы прогнозируем дальнейший рост доли автовладельцев, пользующихся европротоколом", - отметил Юргенс.


Мобильное приложение "Помощник ОСАГО" позволяет подать извещение о ДТП в режиме онлайн непосредственно с места ДТП, а приложение "ДТП.Европротокол" обеспечивает фотофиксацию аварии. Упрощенный порядок оформления ДТП без вызова представителей ГИБДД (европротокол) экономит время водителей при оформлении незначительных аварий, помогает избежать заторов на дорогах, которые создаются из-за участников ДТП, ожидающих прибытия на место происшествия сотрудников дорожной полиции.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Более половины убытков по ОСАГО в январе-ноябре было оформлено с использованием европротокола. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Более половины убытков по ОСАГО в январе-ноябре было оформлено с использованием европротокола собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!