" />

Навальный намерен вернуться в Россию в воскресенье




МОСКВА (Рейтер) - Российский оппозиционер Алексей Навальный сообщил, что намерен 17 января вернуться в Россию из Германии, где он проходил лечение после отравления.

"Вопрос "возвращаться или нет" передо мной не стоял никогда. Просто потому, что я не уезжал. Я оказался в Германии, приехав в неё в реанимационной коробке, по одной причине: меня пытались убить", - написал Навальный в своем аккаунте https://www.instagram.com/p/CJ-lt0YoT2s в Instagram (NASDAQ:FB).

Навальный, один из наиболее ярых критиков президента Владимира Путина, был доставлен самолетом в Берлин в августе прошлого года после того, как потерял сознание во время авиаперелета по России. Германия и ряд западных стран считают, что Навальный был отравлен веществом нервно-паралитического действия группы "Новичок". Политик и его соратники возлагают ответственность за отравление на российские власти. Москва отрицает все обвинения.

Навальный проходил лечение в немецкой больнице Шарите в течение 32 дней, прежде чем его выписали в сентябре.

В среду Навальный сообщил, что "почти здоров" и может вернуться в Россию.

"17 января, в воскресенье, я вернусь домой рейсом "Победы". Встречайте", - сообщил он.

Кремль заявлял, что Навальный может вернуться в Россию, как и любой другой гражданин страны.

Во вторник Навальный сообщил, что Федеральная служба исполнения наказаний обратилась в суд для замены его условного тюремного срока в РФ на реальный. В конце декабря ФСИН сообщила, что Навальный после выписки из немецкой клиники Шарите "не исполняет возложенные на него судом обязанности и уклоняется от контроля уголовно-исполнительной инспекции".

Навальный был приговорен к 3,5 годам условно по "делу Ив Роше" в 2014 году - он был обвинен в оказании услуг российскому подразделению компании по завышенным ценам. После истечения условного срока Навальному был назначен испытательный срок, истекший 30 декабря 2020 года.

Оппозиционер не признал свою вину по данному делу, назвав его политическим преследованием.

(Антон Колодяжный. Текст Анастасии Лырчиковой. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Навальный намерен вернуться в Россию в воскресенье. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Навальный намерен вернуться в Россию в воскресенье собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!