" />

"АвтоВАЗ" сократил экспорт в 2020 году на 19%




Экспорт "АвтоВАЗа (MCX:AVAZ)" в 2020 году снизился впервые с 2016 года, до 41 тыс. автомобилей, сообщил исполнительный вице-президент компании по продажам и маркетингу "АвтоВАЗа" Оливье Морне на итоговой пресс-конференции. По его словам, этот результат в компании считают хорошим, несмотря на замедление роста мирового авторынка на фоне пандемии COVID-19 и уход "АвтоВАЗа" из Европы, решение о котором было принято в 2019 году.

Без учета европейских поставок снижение экспорта "АвтоВАЗа", по данным компании, в 2020 году составило 12% к 2019 году.


"Очевидно, что ситуация на мировых рынках не была отличной, было много сложностей. Но несмотря на это, можно сказать, мы достигли хороших показателей по экспорту Lada". - сказал Морне. Он уточнил, что в Белоруссии, где традиционно высоки продажи Lada Vesta, было реализовано 10,3 тыс. автомобилей (доля рынка 19,5%). В Узбекистане за прошлый год реализовано 5 тыс. автомобилей, Lada остается самым популярным брендом. Вторым по популярности он является в Казахстане, где в 2020 году продано 17,5 тыс. машин (доля рынка 19,6%), в основном - Lada Granta.


Компания в 2020 году открыла пять дилерских центров в Белоруссии и Египте, получила новые контракты в Армении, Таджикистане и Туркмении.

Представляем Вашему вниманию статью на тему "АвтоВАЗ" сократил экспорт в 2020 году на 19%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "АвтоВАЗ" сократил экспорт в 2020 году на 19% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!