Рынок Азии на подъеме в середине недели




Investing.com — Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в среду утром в целом выросли, при этом американские индексы продемонстрировали скромный рост в ходе предыдущей сессии, несмотря на надежды на прекращение эпидемии COVID-19 и восстановление экономики.


Доходность 10-летних казначейских облигаций США также достигла самого высокого уровня начиная с марта, несмотря на ожидания массивных пакетов стимулов со стороны недавно избранного президента Джо Байдена. Однако спустя всего день после хорошо организованного аукциона казначейских бумаг эти уровни практически сравнялись с нулем.


Как ожидается, новая администрация Байдена, который вступит в должность 20 января, увеличит распространение в стране вакцин от COVID-19, что позволит возобновить работу значительной части экономики, как заявил агентству Reuters глава отдела управления портфелем Commonwealth Financial Network Питер Эсселе.



«Объем отложенного спроса постепенно сокращается, и в следующем году это, вероятно, приведет к одному из самых высоких темпов роста за 20 лет, и рынки делает на это ставку... Уже сейчас идет „соревнование“ между заболеваниями и вакциной, и вакцина в конечном итоге победит, а кривая выровняется», — добавил он.



Хотя прогресс в распространении вакцины продолжает вселять надежды на восстановление экономики, сохраняются опасения по поводу спекулятивного избытка, который привел рынок к рекордным максимумам, несмотря на продолжение COVID-19.


Глава Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард и глава ФРБ Бостона Эрик Розенгрен в отдельных комментариях опровергли слухи о том, что в ближайшее время ФРС начнет ослабление своей программы покупки активов.


Председатель ФРС США Джером Пауэлл примет участие в вебинаре в четверг. Между тем, глава Европейского центрального банка Кристин Лагард выступит на онлайн-конференции сегодня чуть позже.


Японский индекс Nikkei 225 вырос на 0,83% к 22:38 по восточному времени (03:38 по Гринвичу). Ожидается, что чрезвычайное положение, объявленное в районе Большого Токио на прошлой неделе, будет распространено дополнительное еще на семь префектур, включая Осаку, Киото, Хиого, Фукуоку, Айти, Гифу и Точиги.


Южнокорейский индекс KOSPI прибавил 0,59%. Австралийский S&P/ASX 200 вырос на 0,04%, а индекс Гонконга Hang Seng вырос на 0,07%.


Китайский индекс Shanghai Composite упал на 0,08%, а SZSE Component вырос на 0,27%.


Автор Джина Ли

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок Азии на подъеме в середине недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок Азии на подъеме в середине недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!