Минэнерго США ожидает рост спроса на жидкие углеводороды в мире в 2021 году на 5,6 млн б/с




Минэнерго США ожидает рост спроса на жидкие углеводороды в мире в 2021 году на 5,6 млн б/с, в 2022 году - на 3,3 млн б/с, следует из ежемесячного отчета управления энергетической информации Минэнерго США (EIA).

"По оценкам EIA, мировое потребление жидких углеводородов в среднем составляло 92,2 млн б/с в течение всего 2020 года, что на 9 млн б/с меньше, чем в 2019 году. EIA ожидает, что мировое потребление жидких углеводородов вырастет на 5,6 млн б/с в 2021 году и 3,3 млн б/с в 2022 году", - говорится в отчете.


EIA ожидает, что недавний рост числа заражений COVID-19, повторное введение некоторых ограничений и продолжающиеся изменения в поведении потребителей из-за пандемии будут продолжать влиять на мировой спрос на нефть в первой половине 2021 года. Несмотря на неопределенность, экономическая активность в прогноз возвращается к доковидному уровню в 2021 году отчасти из-за развертывания вакцинации. В результате темпы роста потребления нефти будут в значительной степени зависеть от производства и распространения эффективных вакцин в глобальном масштабе.


EIA подчеркивает, что, несмотря на его прогноз о росте потребления в 2021 году, мировое потребление нефти и других жидких углеводородов не вернется к уровням 2019 года в прогнозе до начала 2022 года.



Сохранена оценка добычи нефти в США в 2021 году на уровне 11,1 млн б/с



Согласно отчету EIA, Минэнерго США сохранило прогноз добычи нефти в стране в 2021 году на уровне 11,1 млн б/с. По оценкам EIA, добыча нефти в США упала с рекордного уровня 2019 года в 12,2 млн б/с до 11,3 млн б/с в 2020 году.


"EIA ожидает, что среднегодовая добыча упадет до 11,1 млн баррелей в сутки в 2021 году, а затем вырастет до 11,5 млн б/с в 2022 году", - говорится в отчете.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минэнерго США ожидает рост спроса на жидкие углеводороды в мире в 2021 году на 5,6 млн б/с. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минэнерго США ожидает рост спроса на жидкие углеводороды в мире в 2021 году на 5,6 млн б/с собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!