Индекс МосБиржи снизился на 0,3%, индекс РТС вырос на 1,25%




Рынок акций РФ, отрывшийся уверенным ростом, завершает торги разнонаправленно на фоне наметившейся коррекции акций в Европе. Индекс МосБиржи ушел в минус из-за технической коррекции в ряде бумаг после ралли. Ранее индикатор в очередной раз обновил исторический максимум, превысив 3520 пунктов

Во вторник в Азии преобладала позитивная динамика индексов акций (японский Nikkei 225 после выходного вырос на 0,1%, китайский Shanghai Composite прибавил 2,2%, гонконгский Hang Seng вырос на 1,3%), но в минусе торговалась Европа и незначительными и разнонаправленными изменениями открылась Америка.


В центре внимания остается ситуация с распространением коронавируса. Инвесторы также заняли осторожную позицию на фоне сообщений о том, что группа членов Палаты представителей Конгресса США от Демократической партии представила резолюцию для объявления импичмента президенту страны Дональду Трампу. В резолюции конгрессмены призывают вице-президента Майка Пенса воспользоваться 25-й поправкой к Конституции США, чтобы отстранить Трампа от власти.


Заражение новым штаммом коронавируса COVID-19, который отличается от обнаруженных ранее видов в Великобритании и ЮАР, выявили у четырех человек в Японии, сообщил телеканал NHK. По данным японского Минздрава, все заболевшие побывали в штате Амазонас на северо-западе Бразилии.


Нефть сегодня продолжила рост, несмотря на сигналы возможного увеличения предложения на рынке за счет притока новых объемов сланцевой нефти из США. При этом нефтяные цены оставались около максимального уровня с февраля 2020 года на фоне надежд на принятие новых мер поддержки американской экономики.


Индекс МосБиржи снизился на 0,31% и составил 3471,65 пункта.


Индекс РТС вырос на 1,25% - до 1484,96 пункта.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи снизился на 0,3%, индекс РТС вырос на 1,25%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи снизился на 0,3%, индекс РТС вырос на 1,25% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!