Азиатские рынки акций завершили торги без единой динамики




Фондовая Азия завершила торги разнонаправленно. Инвесторы ждали деталей обещанного избранным президентом США Джо Байденом плана экономических стимулов, пишет MarketWatch.

"Инвесторы сочли перспективу новых бюджетных стимулирующих мер поводом для оптимизма", - говорит эксперт Pictet Wealth Management Сезар Перес Руис. С учетом, что демократы получили контроль в Сенате, "у избранного президента Байдена появилось больше шансов реализовать свой план и предоставить крайне необходимые стимулы и поддержку", - отмечает он.


Тем временем в Палату представителей Конгресса США в понедельник была внесена резолюция, в которой конгрессмены призывают вице-президента Майка Пенса воспользоваться 25-й поправкой к Конституции США, чтобы отстранить Трампа от власти. Однако в связи с возражениями конгрессмена-республиканца Алекса Муни рассмотрение резолюции было перенесено на вторник.


Демократы пытаются отстранить от власти Трампа, не дожидаясь инаугурации его преемника Байдена 20 января. По их мнению, Трамп не может оставаться в Белом доме, так как несет ответственность за недавние беспорядки в Вашингтоне, в ходе которых группа сторонников действующего президента прорвалась в здание Конгресса.


Японский индекс Nikkei 225 поднялся на 0,09%.


Заражение новым штаммом коронавируса COVID-19, который отличается от обнаруженных ранее видов в Великобритании и ЮАР, выявили у четырех человек в Японии, сообщил телеканал NHK. По данным японского Минздрава, все заболевшие побывали в штате Амазонас на северо-западе Бразилии.


Лидерами роста на торгах в Токио стали акции Tokyo Electric Power Co. Holdings Inc., которые подорожали примерно на 9%.


Бумаги производителя потребительской электроники Sony прибавили в цене 1,3%, тогда как акции крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing Co. снизились на 0,7%.


Китайский фондовый индекс Shanghai Composite поднялся на 2,18%, гонконгский Hang Seng - на 1,32%.


Наиболее существенно по итогам торгов на Гонконгской фондовой бирже подорожали бумаги страховой компании China Life Insurance Co. Ltd. (+6,9%), акции телекоммуникационной компании China Mobile (SPB: CHL) Ltd. укрепились на 6,6%.


Акции онлайн-ритейлера Alibaba (NYSE:BABA) Group Holding Ltd. (SPB: BABA) потеряли в цене 0,5%, бумаги производителя потребительской электроники Xiaomi Corp. выросли на 4,4%.


Южнокорейский индекс Kospi снизился на 0,71%.


Котировки производителя чипов памяти SK Hynix Inc. снизились на 3%. Рыночная стоимость Samsung (KS:005930) Electronics Co. уменьшилась на 0,4%.


Бумаги автопроизводителя Hyundai Motor Co. подешевели на 2,4%, тогда как акции Kia Motors Corp. выросли на 0,1%.


Австралийский S&P/ASX 200 просел на 0,27%.


Цена бумаг BHP Group Ltd. и Rio Tinto (LON:RIO) Ltd. уменьшилась на 1,1% и 0,8% соответственно.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские рынки акций завершили торги без единой динамики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские рынки акций завершили торги без единой динамики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!