" />

В прошлом году снижение промпроизводства в Белоруссии составило 0,7%




В 2020 году объем промышленного производства в Белоруссии снизился на 0,7%, сообщил сегодня вице-премьер Юрий Назаров в ходе доклада президенту страны Александру Лукашенко.

"Объем промышленного производства в 2020 году к 2019 году - 99,3% (снижение на 0,7%)", - сказал Назаров. Видеофрагмент доклада разместил близкий к пресс-службе президента телеграмм-канал "Пул Первого".


Комментируя слова Лукашенко, что "0,7% недотянули", Назаров отметил, что есть "масса объективных причин, тут можно слезы лить...".


По словам Лукашенко, прирост сельхозпроизводства в 2020 году составил около 5%: "Тем, кто нас критиковал, надо сказать, что в этом году сельское хозяйство спасло нас, добавило 5% и экспорт уйдет со свистом. И деревообработка. То нам (говорили): куда, деньги не туда вкладываем... Она сегодня нас спасает и дает результат, и мы перерабатываем местное сырье. И по производству, и по экспорту добавили. То есть там, куда мы вложились и уделили особое внимание, мы получили отдачу".


Согласно данным Белстата, в январе-ноябре 2020 года снижение объемов промпроизводства также составило 0,7% против снижения на 1,2% в январе-октябре. Ослабление промпроизводства замедлилось со снижения на 3,1% по итогам 1-го полугодия.


По экспертной оценке, основное влияние на динамику промпроизводства оказала полная загрузка белорусских НПЗ и восстановление внешнего спроса на продукцию химической и нефтехимической промышленности.


В 2019 году объем промпроизводства в Белоруссии вырос на 12% после роста на 5,7% в 2018 году.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В прошлом году снижение промпроизводства в Белоруссии составило 0,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В прошлом году снижение промпроизводства в Белоруссии составило 0,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!