Мировые продажи Renault в 2020 году снизились на 21,3%, продажи электромобилей в Европе выросли в 2 раза




Французский автомобилестроительный концерн Renault SA (PA:RENA) в 2020 году снизил мировые продажи на 21,3% - до 2 млн 949,849 тыс. автомобилей. Как сообщается в пресс-релизе Renault, показатель упал в связи с пандемией коронавируса.

Между тем мировой автомобильный рынок просел в минувшем году на 14,2%.


При этом компания отмечает рост устойчивости показателей во втором полугодии, в то время как в первой половине 2020 года ее основные рынки существенно пострадали в результате пандемии и связанных с ней ограничительных мер.


"Пандемия оказала сильное влияние на наши продажи в первой половине года. Группа смогла справиться с этой ситуацией благодаря мобилизации всех сотрудников", - сказал старший вице-президент по продажам группы Renault Дени ле Вот.


Реализация автомобилей группы в Европе в 2020 году упала на 25,8%, до 1,444 млн единиц, тогда как европейский рынок в целом сократился на 23,6%.


Рыночная доля бренда Renault выросла на 0,1 процентного пункта, до 7,7% за счет обновления моделей В-сегмента (Clio, Captur и ZOE) и успешному запуску линейки E-TECH, отмечается в сообщении компании.


Продажи бренда Dacia упали на 31,7% до 385,674 тыс. автомобилей.


Продажи на российском рынке, являющемся для Renault вторым после французского, в 2020 году уменьшились на 5,5%, до 480,742 тыс. Однако российский авторынок снизился еще сильнее - на 9,2%, и доля Renault в РФ увеличилась до 30,1%.


В Индии продажи Renault сократились на 9,4%, в Бразилии - на 45%, в Китае - на 13,3%.


В то же время бренд Renault подтвердил свое лидерство на быстрорастущем рынке электромобилей в Европе, увеличив продажи на 101,4%, до 115,888 тыс. автомобилей по сравнению с 2019 годом.


Акции Renault дорожают в ходе сегодняшних торгов в Париже.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Мировые продажи Renault в 2020 году снизились на 21,3%, продажи электромобилей в Европе выросли в 2 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мировые продажи Renault в 2020 году снизились на 21,3%, продажи электромобилей в Европе выросли в 2 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!