Доллар снижается, так как рост доходности меняет настроения




Investing.com — Во вторник доллар снизился, консолидировавшись после недавнего роста, поскольку «безопасная гавань» восстановилась после недавних минимумов на фоне роста доходности казначейских облигаций.


В 03:55 по восточному времени (07:55 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, упал на 0,1% до 90,403 после отскока за последние три сессии от почти трехлетнего минимума, наблюдавшегося в течение предыдущей недели.


USD/JPY упала на 0,1% до 104,14, EUR/USD вырос на 0,2% до 1,2169 после падения до 1,2132 во время предыдущей сессии впервые с 21 декабря. GBP/USD поднялся на 0,4% до 1,3561, в то время как чувствительный к риску AUD/USD вырос на 0,4% до 0,7729.


Трейдеры будут настороженно следить за публикацией данных о вакансиях на рынке труда (JOLT) за ноябрь, которые должны выйти в 10:00 по восточному времени (14:00 по Гринвичу).


Также будет интересен ряд выступлений спикеров Федеральной резервной системы, в первую очередь главы ФРБ Атланты Рафаэля Бостика. Инвесторов интересует их мнение о силе американской экономики, учитывая растущую неопределенность на то время, пока центральный банк будет удерживать процентные ставки на минимальном уровне.


Автор Питер Нерс

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар снижается, так как рост доходности меняет настроения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар снижается, так как рост доходности меняет настроения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!