Индия ограничит импорт и потребление СПГ из-за роста спотовых цен - S&P Global Platts




Быстрый рост спотовых цен на СПГ стал сюрпризом для индийских покупателей и вынудил многих импортеров отказаться от закупок на спотовом рынке.

Это, вероятно, приведет к сокращению объемов перевалки СПГ на некоторых терминалах, уменьшению его использования для выработки электроэнергии, а также снизит объемы потребления СПГ в ряде отраслей промышленности, отмечают в S&P Global Platts.


Аналитики и отраслевые эксперты отмечают, что объемы перевалки СПГ на отдельных терминалах могут сократиться на 10-12% в первом квартале 2021 года в результате сокращения закупок СПГ на спотовом рынке. При этом, партии, закупаемые в рамках срочных контрактов на поставку СПГ, как ожидается, продолжат прибывать по расписанию.


Индекс спотовых цен на СПГ в Азии, рассчитываемый Platts, - JKM - 8 января достиг рекордного уровня $21,453 за 1 млн британских тепловых единиц (BTU), на фоне рекордно низких температур в странах севера Азии, роста стоимости фрахта грузов, а также заторов в Панамском канале.


Индекс спотовых цен на СПГ, поставляемых в Индию, - West India Marker (WIM) - также вырос до рекорда 8 января, достигнув отметки в $17,925 за 1 млн BTU.


Объем импорта СПГ Индией в первом квартале 2021 года может сократиться до 5,5-5,7 млн тонн по сравнению с 6,5 млн тонн в четвертом квартале 2020 года, прогнозирует индийский представитель сектора.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Индия ограничит импорт и потребление СПГ из-за роста спотовых цен - S&P Global Platts. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индия ограничит импорт и потребление СПГ из-за роста спотовых цен - S&P Global Platts собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!