Великобритания уступила США 1-е место в рейтинге стран для ведения бизнеса




Великобритания из-за Brexit стала гораздо менее привлекательным местом для ведения бизнеса в мире, но удерживает хорошие позиции по сравнению с другими крупными странами, говорится в исследовании, проведенном Центром европейских экономических исследований (ZEW) в Мангейме.

Согласно результатам исследования, которое было проведено по заказу немецкого фонда "Семейные предприятия", Великобритания опустилась на 2-е место в рейтинге ZEW, на 1-е место вышли Соединенные Штаты. Тем не менее страна опережает остальных партнеров по группе G7. Канада занимает 4-е место в рейтинге, Германия - 17-е, Франция - 18-е, Япония - 20-е, а Италия - последнее 21-е место.


"Brexit представляет собой серьезную угрозу для Великобритании, - пишут авторы исследования. - Будущим британским правительствам предстоит пройти долгий путь, если они хотят восстановить динамику экономического развития, как это было обещано сторонниками Brexit".


Рейтинг, который был впервые опубликован в 2006 году, оценивает условия ведения бизнеса по шести категориям: "налогообложение", "стоимость рабочей силы, производительность труда и человеческий капитал", "регулирование", "финансирование", "инфраструктура и институты", "энергетика".


"Неопределенность, связанная с Brexit", оказала наиболее негативное влияние на оценки Великобритании в области "инфраструктуры и институтов", отмечается в исследовании.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Великобритания уступила США 1-е место в рейтинге стран для ведения бизнеса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Великобритания уступила США 1-е место в рейтинге стран для ведения бизнеса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!