Индекс "МосБиржи" вырос на 0,8%, индекс РТС не изменился




Рынок акций РФ к вечеру понедельника, первый официальный рабочий день в России, сбавил темпы роста на фоне негативных сигналов с внешних торговых площадок, выпускающих пар после ралли начала января. Индекс МосБиржи опустился ниже протестированного рубежа в 3500 пунктов.

В понедельник в Азии динамика индексов была смешанной (в Японии выходной - празднуется День совершеннолетия, китайский Shanghai Composite потерял 1,1%, гонконгский индекс Hang Seng вырос на 0,1%), "минусовала" Европа (индексы FTSE, DAX, CAC 40 проседали на 0,8-0,9%). Негативное влияние на настроения инвесторов оказывают новости, касающиеся пандемии COVID-19. Американские фондовые индексы снижались в начале торгов в понедельник на 0,4-0,9%, отступив от рекордных максимумов, которые были достигнуты в конце прошлой недели. Инвесторы, в том числе, следили за последствиями акции протеста у здания Конгресса США.


Нефть умеренно дешевела сегодня, сохраняя основную часть отвоеванных на прошлой неделе позиций. Сдерживали снижение цен ожидания новых стимулирующих мер от администрации избранного президента США Джо Байдена. По итогам минувшей недели нефтяные цены выросли примерно на 8%.


В понедельник индекс МосБиржи вырос на 0,8% - до 3482,48 пункта.


Индекс РТС не изменился и составил 1466,56 пункта.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс "МосБиржи" вырос на 0,8%, индекс РТС не изменился. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс "МосБиржи" вырос на 0,8%, индекс РТС не изменился собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!