Фондовый рынок США снижается в начале торгов в понедельник




Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов в понедельник, отступив от рекордных максимумов, которые были достигнуты в конце прошлой недели. Инвесторы взвешивают риски, связанные с продолжающимся ростом числа заражений COVID-19, и следят за последствиями акции протеста у здания Конгресса США, пишет MarketWatch.


Индекс Dow Jones Industrial Average к 18:00 мск в понедельник опустился на 126,88 пункта (0,41%) и составил 30971,09 пункта.


Standard & Poor s 500 снизился на 19,84 пункта (0,52%) - до 3804,84 пункта.


Nasdaq Composite потерял 117,91 пункта (0,89%) и составил 13084,07 пункта.



Основные индексы США подскочили до рекордных максимумов по итогам торгов в пятницу, завершив первую рабочую неделю 2021 года в плюсе. Поддержку рынку оказали ожидания принятия новых экономических стимулов после достижения демократического большинства в Конгрессе.


По итогам недели Dow Jones Industrial Average вырос на 1,6%, S&P 500 - на 1,8%, Nasdaq Composite - на 2,4%.


Избранный президент США Джо Байден в пятницу призвал к новым мерам стимулирования экономики, включающим прямые выплаты жителям страны, на фоне снижения числа рабочих мест в декабре впервые с апреля из-за скачка заболеваемости коронавирусом. Как сообщает Bloomberg, Байден представит свои предложения по поддержке экономики в четверг.


Тем временем группа членов Палаты представителей Конгресса США от Демократической партии в понедельник, как ожидается, представит резолюцию для объявления импичмента президенту страны Дональду Трампу.


Демократы пытаются отстранить от власти Трампа, не дожидаясь инаугурации его преемника Байдена 20 января. По их мнению, Трамп не может оставаться в Белом доме, так как несет ответственность за недавние беспорядки в Вашингтоне, в ходе которых группа сторонников действующего президента прорвалась в здание Конгресса.


Акции Twitter Inc. подешевели в ходе торгов на 7,4%. Компания на прошлой неделе объявила о решении бессрочно заморозить личный аккаунт действующего президента США Дональда Трампа, так как сочла его публикации способными спровоцировать насилие.


Цена бумаг Boeing Co (NYSE:BA). снижается на 2,9% на фоне новостей о крушении авиалайнера в Индонезии.


Бумаги Carnival Corp (LON:CCL). теряют в цене 0,5%. Крупнейший в мире круизный оператор предупредил, что может зафиксировать чистый убыток в размере $2,2 млрд по итогам четвертого финансового квартала, завершившегося 30 ноября. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали менее значительный убыток - на уровне $1,59 млрд.


Акции Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc. упали на 5% и могут понести потери впервые за последние 12 торговых сессий. Подъем цены акций производителя электромобилей в последние дни вывел главу компании Илона Маска на первое место в рейтинги богатейших людей мира, свидетельствует индекс Bloomberg Billionaires.


Котировки ADR NIO Inc. подскочили на 8,3%, достигнув рекордных уровней. Китайский производитель электромобилей, акции которого торгуются в Нью-Йорке, представил седан класса "люкс" ET7, который станет четвертой моделью компании, сообщает The Wall Street Journal.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовый рынок США снижается в начале торгов в понедельник. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовый рынок США снижается в начале торгов в понедельник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!