Крупнейшие банки США могут провести buyback на $10 млрд в I квартале 2021 г.




Американские банки, как ожидается, выкупят обратно акции на сумму свыше $10 млрд в первом квартале 2021 года на фоне хороших показателей в конце 2020 года в условиях сокращения потерь по кредитам и роста рынков капитала.

Лидером по объему обратного выкупа акций станет JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM)., который потратит на покупку своих акций около $3,2 млрд к концу марта, следует из прогнозов аналитиков, собранных газетой Financial Times. Оставшаяся сумма в объеме около $7,4 млрд придется на долю Bank of America Corp (NYSE:BAC)., Citigroup Inc (NYSE:C)., Goldman Sachs Group, Morgan Stanley (NYSE:MS) и Wells Fargo & Co (NYSE:WFC).


Аналитики ожидают, что объем обратного выкупа акций приблизится к максимально разрешенному показателю в соответствии с указанием Федеральной резервной системы (ФРС) США, сделанным в конце декабря. ФРС удивила инвесторов, разрешив банкам возобновить обратный выкуп акций и вернуть акционерам миллиарды долларов.


По мнению аналитика Wells Fargo Майка Майо, крупнейшие американские банки, включая Wells, смогут выкупить 15% своих акций в течение следующих двух лет.


JPMorgan в декабре сообщил после решения ФРС, что его совет директоров дал разрешение осуществить программу обратного выкупа акций на сумму $30 млрд в течение неопределенного периода времени. Этот процесс растянется на несколько лет, полагает Харт.


Совет директоров Morgan Stanley в декабре одобрил программу обратного выкупа акций в объеме $10 млрд. По мнению аналитиков, в первом квартале банк может выкупить акции на сумму около $1,8 млрд с учетом ожидаемого показателя прибыли за последние три месяца года.


Другие банки пообещали предоставить больше информации о планах в отношении buyback после того, как будут обнародованы их квартальные результаты.


Чистая прибыль шести банков в четвертом квартале, как ожидается, окажется примерно на 10% ниже показателя за аналогичный период 2019 года, выручка сократится примерно на 5% в годовом выражении, следует из консенсус-прогноза аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Крупнейшие банки США могут провести buyback на $10 млрд в I квартале 2021 г.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Крупнейшие банки США могут провести buyback на $10 млрд в I квартале 2021 г. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!