Власти Москвы: российская столица опережает Лондон и Нью-Йорк по социальной инфраструктуре




Москва опережает по обеспечению социальной инфраструктурой в шаговой доступности такие развитые мировые столицы, как Лондон и Нью-Йорк, сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"Сегодня 75% районов города обеспечены необходимыми соцобъектами в шаговой доступности от жилья. По этому показателю столица опережает Лондон и Нью-Йорк", - сказал глава стройкомплекса Андрей Бочкарев.


Он напомнил, что только в 2020 году в городе было построено и введено в эксплуатацию 73 социальных объекта.


"В 2020 году построено 73 социальных объекта различного назначения, в том числе 22 детских сада, 14 школ, 14 объектов здравоохранения, 15 спортивных сооружений и шесть объектов культуры", - сказал Бочкарев.


Он добавил, что значительный упор сделан на создание образовательной инфраструктуры.


"С 2011 года в Москве построено свыше 400 зданий образовательных учреждений, в том числе 295 детских садов и 110 школ. При этом порядка 35% объектов образования возведены за счет инвесторов. В ближайшие три года в городе будет построено еще более 90 новых зданий школ и детских садов", - сказал Бочкарев.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Власти Москвы: российская столица опережает Лондон и Нью-Йорк по социальной инфраструктуре. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Власти Москвы: российская столица опережает Лондон и Нью-Йорк по социальной инфраструктуре собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!