Total собирается расширить присутствие на рынке возобновляемого газа




Французская компания Total (PA:TOTF) SE сообщила о приобретении компании Fonroche Biogaz, которая проектирует и строит предприятия для анаэробного дегидрирования и является их оператором в стране.

Стоимость сделки в сообщении компании не раскрывается.


Fonroche Biogaz является лидером французского рынка в сфере производства возобновляемого газа с рыночной долей более 10%. Установленная мощность ее объектов составляет около 500 ГВт.ч, с 2019 по 2020 годы она увеличилась вдвое.


Как говорится в сообщении Total, сделка знаменует важный шаг в развитии компании на рынке возобновляемого газа с перспективой быстрого роста на французском рынке и выхода на международный уровень.


"Это приобретение соответствует нашей стратегии и нашим климатическим целям по достижению нулевого уровня выбросов к 2050 году", - сказал президент подразделения Total Gas, Renewables & Power Филипп Соке.


По его словам, к 2025 году компания намерена ежегодно производить 1,5 ТВт.ч биометана.


С учетом приобретения Total становится одним из ведущих игроков на рынке возобновляемого газа во Франции и Европе и существенно укрепляет присутствие в секторе, где уже представлена благодаря своим дочерним предприятиям Methanergy, PitPoint и Clean Energy, говорится в сообщении Total.


В декабре 2020 года Total подписала меморандум о взаимопонимании с Clean Energy для создания совместного предприятия стоимостью $100 млн для разработки проектов в сфере производства возобновляемого газа в США. К 2030 году Total планирует производить 4-6 ТВт.ч биометана ежегодно.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Total собирается расширить присутствие на рынке возобновляемого газа. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Total собирается расширить присутствие на рынке возобновляемого газа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!