Нефть продолжает дешеветь на опасениях из-за коронавируса




Нефтяные цены снижаются сегодня на фоне вызывающей опасения эпидемиологической ситуации в Китае и в Европе.

Стоимость мартовских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:31 мск в составила $55,21 за баррель, что на $0,78 (1,39%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.


Цена фьючерсов на WTI на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени составляет $51,79 за баррель, что на $0,45 (0,86%) ниже уровня предыдущих торгов.


По данным Госкомитета здравоохранения КНР, в воскресенье в стране впервые за последние 5 месяцев было выявлено более 100 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19 за день. Тем временем в Европе продолжают действовать жесткие карантинные меры для сдерживания распространения заболевания.


Помимо этого, давление на нефтяные цены оказывает укрепление доллара США.


"Курс доллара США в пятницу вырос третий день подряд, и растет этим утром, что приводит к снижению цен в сырьевом секторе", - отмечает глава Vanda Insights Вандана Хари, которую цитирует S&P Global Platts.


Несмотря на снижение нефтяных цен, аналитики отмечают сохранение "бычьих" настроений, поскольку инвесторы ожидают новых стимулирующих мер от администрации избранного президента США Джо Байдена.


По итогам минувшей недели нефтяные цены выросли примерно на 8%. Оптимизм трейдеров поддержали новости о добровольном дополнительном сокращении добычи Саудовской Аравией в феврале-марте.


Среднемесячное число действующих нефтяных и газовых буровых установок в мире в 2020 году упало до минимума с момента начала ведения расчетов в 1975 году, свидетельствуют данные американской нефтесервисной компании Baker Hughes. Показатель опустился до 1352 по сравнению с 2177 в 2019 году.


В декабре общемировое количество работающих буровых увеличилось до 1104 против 1074 в предшествующий месяц. Декабрьский показатель был на 939 ниже уровня за тот же месяц 2019 года.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть продолжает дешеветь на опасениях из-за коронавируса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть продолжает дешеветь на опасениях из-за коронавируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!