Правительство расширит список госуслуг для граждан в электронной форме




Правительство расширит список услуг, которые граждане смогут получить в электронной форме, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами в понедельник..

"На Едином портале госуслуг и муниципальных услуг будут созданы и доступны более 20 наиболее востребованных сервисов, за которыми раньше люди могли обратиться в различные инстанции только очно. Теперь граждане смогут дистанционно взаимодействовать с нотариусом, в том числе подать заявление об открытии наследства, получить выписку из реестра уведомлений о залоге движимого имущества, заверить перевод, передать нотариусу на хранение электронные документы и удостоверить их подлинность", - сказал Мишустин.


По его словам, электронная форма предусмотрена также для обращения к уполномоченному по правам потребителей финансовых услуг о взыскании денег или имущества с организаций-должников.


"Кроме того, специалисты в области строительства смогут через портал Госуслуг подать заявление о включении их в соответствующий национальный реестр, а волонтеры подать заявление об опыте своей работы или узнать о мероприятиях, где требуются добровольцы", - заявил премьер.


"Все это облегчит и ускорит получение услуг, в которых граждане нуждаются очень часто, избавит людей от лишних хлопот и потери времени", - добавил Мишустин.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство расширит список госуслуг для граждан в электронной форме. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство расширит список госуслуг для граждан в электронной форме собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!