Обвал биткоина подрывает веру в ралли криптовалют




Investing.com — Из-за пугающе резкого двухдневного падения биткоина появились опасения, что бум криптовалют может пойти на убыль, пишет Bloomberg.


Несмотря на рекордный рост 8 января до почти $42 000, биткоин упал на 21% в минувшее воскресенье и продолжил падение в понедельник, дойдя до отметки в $32 389.


История роста биткоина в прошлом году — он поднялся более чем в четыре раза — напоминает уже пройденную рынком ситуацию с бумом криптовалют в 2017 году, прежде чем цена на них так же быстро пошла на спад.


По мнению Виджая Айяра, главы отдела развития бизнеса с криптовалютой Luno из Сингапура, «еще предстоит определить, является ли это началом более масштабной коррекции, но мы уже заметили разрыв параболы, так что, возможно, так оно и есть».


С мнением Айяара согласен и Скотт Майнерд, главный инвестиционный директор Guggenheim Investments, который еще в конце декабря предсказывал, что биткоин может в конечном итоге достичь отметки в $400 тыс. Он написал недавно в Twitter так: «Параболический рост биткоина в ближайшей перспективе неустойчив».


Мнения аналитиков по поводу перспектив биткоина как и раньше расходятся: одни считают, что с ралли популярной криптовалюты на этот раз все серьезно, так как этот актив «созрел» с приходом на рынок институциональных инвесторов и все чаще рассматривается как законное средство защиты от ослабления доллара и риска инфляции. Другие же полагают, что бум биткоина никак не связан с логикой и подпитывается огромным количеством фискальных и монетарных стимулов, и в обозримом будущем он вряд ли станет жизнеспособной валютной альтернативой.



«Хотя и возможно его «созревание» в будущем, в том виде, в каком биткоин существует сейчас, он во многом спекулятивный актив», — заявил Ховард Ван, соучредитель Convoy Investments LLC.



— При подготовке использованы материалы Bloomberg.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Обвал биткоина подрывает веру в ралли криптовалют. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Обвал биткоина подрывает веру в ралли криптовалют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!