Демократы в Конгрессе в понедельник представят статью для импичмента Трампа




Группа членов Палаты представителей Конгресса США от Демократической партии в понедельник, как ожидается, представит статью для объявления импичмента президенту страны Дональду Трампу.

"Мы внесём на рассмотрение статью для импичмента в понедельник - во время заседания Палаты представителей", - написал в своём твиттере один из авторов этого документа конгрессмен Тед Лью.


Он отметил, что около 180 человек выразили поддержку подготовленной статье.


Спикер палаты представителей США Нэнси заявила, что в понедельник палата рассмотрит резолюцию, которая предложит вице-президенту США Майку Пенсу начать процесс отстранения от власти президента Дональда Трампа с применением 25-й поправки.


Спикер отметила, что ответ от Пенса Палата представителей будет ждать в течение 24 часов. Если он не будет получен, конгрессмены "приступят к принятию закона об импичменте".


Пелоси подчеркнула, что следует "действовать безотлагательно, поскольку этот президент представляет непосредственную угрозу" для конституции США и американской демократии.


Спикер палаты представителей заявила, что одна из причин, почему демократы выступают за импичмент Трампу, это вероятность того, что он избежит наказания за беспорядки в Капитолии, которые, по их мнению, он спровоцировал, и сможет снова баллотироваться в президенты.


"Мне нравится 25-я поправка, потому что она избавляет от него. (...) Этот президент виновен в подстрекательстве к мятежу. Он должен заплатить за это определенную цену", - заключила спикер.


Демократы пытаются отстранить от власти Трампа, не дожидаясь инаугурации его преемника Джо Байдена 20 января. По их мнению, Трамп не может оставаться в Белом доме, так как несёт ответственность за недавние беспорядки в Вашингтоне, в ходе которых группа сторонников действующего президента прорвалась в здание Конгресса.


Ожидается, что демократы в Палате представителей могут успеть объявить импичмент, воспользовавшись ускоренной процедурой. Однако Сенат США, в котором большинство у республиканцев, либо отклонит предложение об импичменте, либо просто затянет рассмотрение этого вопроса до прихода ко власти следующего президента.


6 января сторонники Дональда Трампа прорвались в здание Конгресса в Вашингтоне, в результате беспорядков минимум пять человек погибли. Конгрессмены в Капитолии в тот момент занимались утверждением результатов голосования коллегии выборщиков, согласно которым победителем президентских выборов стал Джо Байден. Заседание Конгресса было прервано, часть конгрессменов эвакуирована.


Когда в Капитолии удалось восстановить порядок, Палата представителей и Сенат США утвердили победу Байдена.


Многие социальные сети, включая Twitter и Facebook (NASDAQ:FB), заблокировали аккаунты Трампа, поскольку считают, что его публикации могут спровоцировать насилие в контексте происходящего.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Демократы в Конгрессе в понедельник представят статью для импичмента Трампа. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Демократы в Конгрессе в понедельник представят статью для импичмента Трампа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!