Доллар восстанавливается с ростом доходности облигаций




Investing.com — В понедельник доллар поднялся, подскочив после недавних минимумов на фоне роста доходности казначейских облигаций.


В 04:00 по восточному времени (08:00 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, вырос на 0,3% до 90,335 и сейчас более чем на 1% превышает свой почти трехлетний минимум, достигнутый на прошлой неделе.


USD/JPY выросла на 0,2% до 104,16, EUR/USD снизилась на 0,3% до 1,2184 после подъема до 1,2349 на прошлой неделе. GBP/USD упал на 0,6% до 1,3487, тогда как чувствительный к риску AUD/USD упал на 0,8% до 0,7701.


После продолжительного периода слабости доллара сейчас инвесторы делают ставку на восстановление экономики, что приведет к росту инфляции и прекращению экстренных мер Федеральной резервной системы США к концу года. Избранный президент Джо Байден пообещал дополнительные расходы «триллионы» долларов для борьбы с коронавирусом, и большая их часть будет финансироваться за счет дополнительных займов.


Росту доллара также способствует растущая неопределенность по поводу продолжительности того времени, пока Федеральная резервная система будет придерживаться своей политики сверхнизких процентных ставок.


Хотя центральный банк США указал, что процентные ставки останутся на уровне около нуля как минимум до 2023 года, вице-председатель ФРС Ричард Кларида заявил в минувшую пятницу, что у экономики США впереди «впечатляющий» год, поскольку влияние вакцинации от коронавируса усиливается, как и потенциальное увеличение государственных расходов.


Автор Питер Нерс

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар восстанавливается с ростом доходности облигаций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар восстанавливается с ростом доходности облигаций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!