Baidu и Geely создадут компанию по выпуску электромобилей.




Китайский интернет-гигант Baidu (NASDAQ:BIDU) Inc. и автопроизводитель Zhejiang Geely Holding Group планируют совместно выпускать электромобили. Для этого они создадут компанию.

Baidu сообщила в пресс-релизе, что будет поставлять "умные" технологии для электромобилей, в то время как вкладом Geely станет опыт в разработке и производстве автомобилей.


"Китай стал крупнейшим в мире рынком электромобилей, и мы видим, что покупателям электромобилей необходимо, чтобы следующее поколение транспортных средств было более "умным", - отметил соонователь и CEO Baidu Робин Ли. По его словам, партнерство с Geely "откроет путь для пассажирских автомобилей будущего".


Ранее о планах компаний сообщили СМИ, благодаря чему ADR Baidu взлетели в пятницу на 15,6% на торгах в Нью-Йорке. Акции Geely в Гонконге в пятницу подорожали на 20% и достигли рекордной цены, отмечает Dow Jones.


Поисковый сервис Baidu приносит прибыль, однако компания пытается достичь темпов роста других представителей технологической отрасли Китая. В последние года Baidu делает ставку на новые инициативы, включая автомобильные технологии.


В 2017 году правительство Китая назвало компанию лидером в развитии технологий самоуправляемых автомобилей. В том же году Baidu создала компанию Apollo, специализирующуюся на беспилотных автомобилях.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Baidu и Geely создадут компанию по выпуску электромобилей.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Baidu и Geely создадут компанию по выпуску электромобилей. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!