На президентских выборах в Киргизии лидирует Жапаров




Садыр Жапаров по результатам ручного подсчета более 74% бюллетеней лидирует на прошедших в минувшее воскресенье досрочных выборах президента Киргизии с 83,9% голосов, следует из данных, опубликованных на сайте ЦИК республики в понедельник утром.

Второе место занимает оппозиционный кандидат Адахан Мадумаров с 5,56% голосов.


Жапаров пришел к власти в стране в минувшем году после октябрьских протестов против итогов парламентских выборов и вспыхнувших затем беспорядков. Для участия в выборах президента 14 ноября он сложил полномочия врио главы государства и приостановил исполнение обязанностей премьера.


Ранее сообщалось, что после подсчета 98% голосов, поступивших из автоматически считывающих урн, Жапаров побеждает на досрочных президентских выборах в Киргизии с 79,2% голосов.


Всего за пост президента Киргизии на досрочных выборах, которые прошли в воскресенье, боролись 17 кандидатов. Явка избирателей составила более 39%.


Жапаров заявил, что Россия останется главным стратегическим партнером Киргизии. "Мы жили вместе с Россией в течение 70 лет в составе одного государства, в составе СССР. Россия останется нашим главным стратегическим партнером", - сказал Жапаров вчера на брифинге. Он подчеркнул, что Россия была стратегическим партнером страны на протяжении последних 30 лет и "останется главным стратегическим партнером Киргизии".

Представляем Вашему вниманию статью на тему На президентских выборах в Киргизии лидирует Жапаров. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На президентских выборах в Киргизии лидирует Жапаров собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!