Доллар укрепляется к большинству валют




Курс доллара США уверенно растет к большинству мировых валют. По данным американских СМИ, на выборах в Сенат США в штате Джорджия лидируют кандидаты от Демократической партии. Таким образом, большинство в Сенате может перейти к демократам.

Тем временем избранный президент США Джо Байден в пятницу призвал к новым мерам стимулирования экономики, включающим прямые выплаты жителям страны, на фоне снижения числа рабочих мест в декабре впервые с апреля из-за скачка заболеваемости коронавирусом. Как сообщает Bloomberg, Байден представит свои предложения по поддержке экономики в четверг.


Юань незначительно снижается. Потребительская инфляция в Китае по итогам 2020 года составила 2,5%, в то время как цены производителей снизились на 1,8%.


Народный банк Китая (НБК) предоставил банкам 5 млрд юаней в рамках операций обратного РЕПО. Процентная ставка по семидневным операциям составила 2,2% годовых, говорится в сообщении китайского ЦБ.


Австралийский доллар дешевеет к доллару США, несмотря на данные о росте розничных продаж в Австралии в ноябре на 7,1%. Это максимальные темы увеличения розничных продаж в стране за полгода. Предварительно было объявлено о повышении на 7%, и аналитики не ожидали пересмотра показателя, сообщает Trading Economics.


По состоянию на 9:31 мск евро снизился к доллару на 0,25% - до $1,2188 по сравнению с $1,2218 на закрытие рынка в пятницу. Доллар к иене вырос на 0,17% - до 104,12 иены против 103,94 иены по итогам предыдущей сессии.


К китайскому юаню доллар подрос на 0,02% - до 6,4762/$1 с 6,4746/$1 на закрытие предыдущих торгов.


Австралийский доллар теряет 0,67% в паре с долларом США, торгуясь на уровне $0,7705.


Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет в ходе торгов 0,31%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар укрепляется к большинству валют. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар укрепляется к большинству валют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!