" />

АКРА повысило рейтинг ТГК-1 до уровня "АА+(RU)" со стабильным прогнозом




Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) повысило кредитный рейтинг ПАО "ТГК-1" (MOEX: MCX:TGKA) до уровня "АА+(RU)" со стабильным прогнозом, сообщается в пресс-релизе агентства.



Ранее у компании действовал рейтинг "АА(RU)" со стабильным прогнозом.



"Повышение кредитного рейтинга ТГК-1 связано с изменением оценки значимости компании для ПАО "Газпром" (MOEX: GAZP), являющегося единоличным собственником ООО "Газпром энергохолдинг", который в свою очередь является крупнейшим акционером компании. Изменение оценки обусловлено вхождением ТГК-1 в единую систему кэш-пулинга с "Газпромом" и предоставлением компании в рамках этой системы лимита заимствований на 20 млрд рублей", - отмечается в релизе.



Данный факт был оценен агентством как повышение уровня поддержки ТГК-1 со стороны "Газпрома (MCX:GAZP)".



Оценка собственной кредитоспособности (ОСК) компании осталась на уровне "aa-", несмотря на снижение оценки за размер свободного денежного потока. По прогнозам АКРА, предполагается уменьшение свободного денежного потока ТГК-1 до отрицательных значений в 2020-2022 годах, в том числе из-за роста капитальных затрат и снижения платежей по договорам о предоставлении мощности (ДПМ).



В настоящее время в обращении находится два выпуска классических облигаций компании на 4 млрд рублей.



ТГК-1 объединяет 52 электростанции в Санкт-Петербурге, Карелии, Ленинградской и Мурманской областях. Установленная электрическая мощность ТГК-1 на конец 2018 года - 6,9 ГВт, тепловая - 13,5 тыс. Гкал.ч. Основные акционеры: ООО "Газпром энергохолдинг" (51,79%) и Fortum Power and Heat Oy (29,45%).

Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА повысило рейтинг ТГК-1 до уровня "АА+(RU)" со стабильным прогнозом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АКРА повысило рейтинг ТГК-1 до уровня "АА+(RU)" со стабильным прогнозом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!