Путин обсудит с лидерами Азербайджана и Армении урегулирование в Карабахе




МОСКВА (Рейтер) - Президент РФ Владимир Путин проведет 11 января в Москве трехсторонние переговоры с президентом АзербайджанаИльхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном, сообщили российские агентства со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"По инициативе президента РФ Владимира Путина 11 января 2021 года в Москве состоятся трехсторонние переговоры президента РФ, президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна", - цитирует РИА сообщение Кремля???.

На переговорах планируется рассмотреть ход реализации трехстороннего заявления об урегулировании в Нагорном Карабахе и обсудить дальнейшие шаги для решения имеющихся в регионе проблем, передает Интерфакс. Особое внимание на переговорах будет уделено оказанию помощи жителям районов, пострадавших от военных действий, и разблокированию экономических итранспортных связей.

Конфликт в населенном этническими армянами и отколовшемся от Азербайджана Нагорном Карабахе вновь вспыхнул 27 сентября и продолжался шесть недель, став самым ожесточенным со времен войны начала 1990-х годов. Перемирие, заключенное 10 ноября Арменией и Азербайджаном при посредничестве России, позволило Азербайджану взять под контроль несколько районов в этом регионе, в том числе, потерянные в ходе войны начала 1990-х годов.

(Текст Дмитрия Антонова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин обсудит с лидерами Азербайджана и Армении урегулирование в Карабахе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин обсудит с лидерами Азербайджана и Армении урегулирование в Карабахе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!