Доллар укрепляется относительно евро и иены




Доллар укрепляется в паре с евро иеной на торгах в пятницу на фоне роста доходностей US Treasuries в связи с ожиданиями наращивания мер поддержки экономики избранным президентом США Джо Байденом. Доходность десятилетних US Treasuries поднялась до 1,091% с 1,084% накануне.

Повышение процентных ставок казначейских облигаций США традиционно поддерживает доллар - чем выше ставки, тем более привлекательна для покупателей американская валюта. "Подъем доходности десятилетних US Treasuries выше отметки в 1% обеспечивает поддержку доллару", - говорится в обзоре UniCredit (MI:CRDI).


"Тем не менее, инвесторы не хотят чрезмерно наращивать позиции в долларах перед выходом данных о безработице в США за декабрь, которые с большой вероятностью подтвердят, что импульс к росту занятости ослаб в конце года из-за высокой заболеваемости COVID-19 и новых ограничительных мер", - цитирует обзор Dow Jones.


Число рабочих мест в США в декабре увеличилось на 50 тыс. после скачка на 245 тыс. в ноябре, прогнозируют эксперты, опрошенные MarketWatch. Безработица в стране, как ожидается, повысилась в декабре до 6,8% с 6,7% месяцем ранее.


По состоянию на 16:31 мск евро снизился к доллару на 0,18% - до $1,2250 по сравнению с $1,2272 на закрытие предыдущей сессии.


Курс доллара США относительно иены поднялся на 0,07% - до 103,88 иены против 103, 81 иены в четверг на закрытие.


При этом фунт стерлингов прибавляет 0,18% в паре с долларом, австралийский доллар - 0,09%.


Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет в ходе торгов 0,1%. Более широкий WSJ Dollar Index теряет менее 0,1%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар укрепляется относительно евро и иены. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар укрепляется относительно евро и иены собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!