Германский экспорт в ноябре вырос на 2,2% к предыдущему месяцу, импорт - на 4,7%




Положительное сальдо внешнеторгового баланса ФРГ в ноябре 2020 г. снизилось до 17,2 млрд евро по сравнению с 19,4 млрд евро в октябре, сообщило Федеральное статистическое управление ФРГ (Destatis). По отношению к ноябрю прошлого года профицит уменьшился на 7%.

Объем германского экспорта снизился на 1,3% по сравнению с ноябрем 2019 года и составил 111,7 млрд евро, импорт сократился на 0,1% - до 94,6 млрд евро.


По отношению к предыдущему месяцу объем германского экспорта в ноябре с исключением сезонного и календарного фактора вырос на 2,2%, импорта - на 4,7%.


По сравнению с февралем, когда еще не были введены меры по сдерживанию пандемии коронавируса COVID-19, экспорт с учетом сезонного и календарного фактора снизился на 4,7%, импорт - на 0,6%.


В январе-ноябре экспорт снизился на 10,3%, до 1 трлн 103,9 млрд евро, импорт - на 8%, до 938,8 млрд евро.


Внешнеторговый профицит за 11 месяцев зафиксирован на уровне 165,2 млрд евро по сравнению с 208,9 млрд евро годом ранее.


Положительное сальдо счета текущих операций Германии снизилось в ноябре до 21,3 млрд евро с 22,9 млрд евро месяцем ранее.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Германский экспорт в ноябре вырос на 2,2% к предыдущему месяцу, импорт - на 4,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Германский экспорт в ноябре вырос на 2,2% к предыдущему месяцу, импорт - на 4,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!