Рост промпроизводства в Германии в ноябре превысил прогноз




Объем промышленного производства в Германии в ноябре увеличился на 0,9% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Федерального статистического управления страны (Destatis). Аналитики в среднем ожидали повышения на 0,7%, сообщает Trading Economics.

В октябре, согласно пересмотренным данным, объем промпроизводства в ФРГ вырос на 3,4%, а не на 3,2%, как сообщалось ранее.


В годовом выражении промпроизводство снизилось на 2,6% после падения на 2,7% в октябре.


Объем промпроизводства в ноябре был на 3,8% ниже уровня февраля 2020 года - последнего месяца до начала пандемии COVID-19, отмечают в Destatis.


Производство промежуточных товаров в ФРГ в ноябре повысилось на 2,4%, средств производства - на 1,3%, потребительских товаров - снизилось на 1,7%.


Выработка электроэнергии уменьшилась на 3,9%, объемы строительства увеличились на 1,4%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост промпроизводства в Германии в ноябре превысил прогноз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост промпроизводства в Германии в ноябре превысил прогноз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!