Украина ввела новый локдаун, закрыв школы и рестораны




Павел Политюк

КИЕВ (Рейтер) - Украина закрыла школы, рестораны и спортивные залы в рамках нового локдауна, который начался в пятницу в 41-миллионной стране.

Уровень распространения коронавируса на Украине начал снова расти в сентябре и по-прежнему остается высоким. Страна зафиксировала более миллиона случаев заражения COVID-19 и 19.588 смертей к 8 января.

Власти приняли решение ввести новый локдаун с января еще в начале декабря, когда страна была на пике заболеваемости, и ежедневное количество новых случаев достигало 12.000 - 14.000.

Новые меры, которые включают закрытие развлекательных центров и запрет на массовые собрания, будут действовать до 24 января.

Несмотря на призывы облегчить локдаун или даже совсем его отменить, президент Владимир Зеленский и министр здравоохранения Максим Степанов заявили о необходимости таких ограничений.

"Вводя с завтрашнего дня более строгий карантин, мы избежим значительного увеличения числа пациентов с COVID-19 и с обычным сезонным гриппом", - сказал Степанов в заявлении в четверг.

"Таким образом, мы снизим нагрузку на больницы".

Количество новых случаев COVID-19 упало в начале января, и это, вместе с решением не останавливать общественный транспорт и работу некоторого бизнеса, дало повод местным властям и предпринимателям подвергнуть критике новые меры.

Правительство в ответ сказало, что эти ограничения могут позволить избежать введения более строгого локдауна в будущем, который нанес бы сильный удар по экономике.

Экономика Украины, согласно ожиданиям, могла упасть на 5% в прошлом году из-за пандемии и строгих ограничений в марте.

(Текст Антона Зверева)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Украина ввела новый локдаун, закрыв школы и рестораны. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Украина ввела новый локдаун, закрыв школы и рестораны собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!