Региональный парламент в ФРГ одобрил создание фонда для поддержки "Северного потока - 2"




Депутаты регионального парламента (ландтага) земли Мекленбург-Передняя Померания на заседании в четверг одобрили создание специального фонда, цель которого в том числе помочь компаниям обойти американские санкции против проекта газопровода "Северный поток - 2". СДПГ, ХДС и Левые проголосовали "за", "Альтернатива для Германии" воздержалась.

В компании Nord Stream 2 AG журналистам прокомментировали, что "приветствуют планируемое создание Stiftung Klima- und Umweltschutz MV (Фонд защиты климата и окружающей среды Мекленбург-Передняя Померания) правительством земли Мекленбург-Передняя Померания".


"Фонд будет содействовать достижению климатических целей Германии, а также в рамках временной операционной деятельности будет поддерживать работы по завершению строительства газопровода "Северный поток - 2" для обеспечения надежных поставок природного газа. Последующая эксплуатация газотранспортной системы будет осуществляться через Nord Stream 2 AG", - отметили в проектной компании.


"Природный газ - это наиболее благоприятный для климата ресурс для обеспечения необходимого энергоснабжения при переходе на возобновляемые источники энергии. Надежное газоснабжение отвечает интересам жителей Германии, Европы и земли Мекленбург-Передняя Померания. "Северный поток - 2" - проект, получивший все необходимые разрешения, строительство которого осуществляется в полном соответствии со всем применимым национальным и международным правом", - добавили в Nord Stream 2 AG.


Ранее сообщалось, что со стороны государства в уставный капитал фонда поступит 200 тыс. евро. Nord Stream 2 AG согласился внести 20 млн евро.


Почетным председателем фонда станет бывший премьер-министр земли Эрвин Зеллеринг. В состав совета фонда также войдут бывший член Европарламента Вернер Кун (Werner Kuhn) и предприниматель Катя Эндерляйн.


Администрация США давно выступает против реализации "Северного потока - 2". Против проекта уже действует пакет ограничительных мер. В частности, дополнительные санкции были включены в одобренный ранее в январе Конгрессом проект оборонного бюджета на 2021 финансовый год.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Региональный парламент в ФРГ одобрил создание фонда для поддержки "Северного потока - 2". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Региональный парламент в ФРГ одобрил создание фонда для поддержки "Северного потока - 2" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!