Лучший совет по личным финансам, которому я следую.

Простое правило, о котором прочитал лет десять назад позволяет упорядочить финансы, не влезать в долги, не брать кредитов и не тратить время на раздумья как распорядиться деньгами.

Совет заключается в том, чтобы разбить получаемые деньги на 3 разные по величине части. Можно даже для удобства помимо карты завести сберегательный счёт в банке. Это такой счёт, на котором доходность пусть не как у депозита, но и не совсем маленькая, обычно 4% годовых, но в отличии от депозита можно добавлять и забирать часть денег.

Вернёмся к трём неравным частям.



Первая самая большая часть обычно рекомендуется 50%, но понятно при маленькой зарплате она может быть больше. Так вот эта часть идёт на оплату квартплаты, интернета, питание, расходы на транспорт и так далее. Недорогой одежды. То есть текущие покупки. Она остаётся на карте.

Средняя часть примерно 30% у кого-то будет меньше в зависимости от доходов. Так вот эта часть сразу переводится на сберегательный счёт. Эти деньги идут на крупные покупки, к примеру бытовой техники. На ремонт или на отпуск.

Следующая, самая маленькая часть 20% идёт на инвестиции. Можно завести ещё один счёт, на котором будет скапливаться более большая сумма или можно завести валютный счёт и переводить на него или на брокерский счёт для покупки акций.

Ну и ещё один важный момент прежде, чем начать делить деньги 10% отправляется на благотворительность.

Вот такой простой принцип, позволяет распределять деньги таким образом, чтобы на всё всегда хватало.

«Успех – это не более чем несколько простых правил, соблюдаемых ежедневно, а неудача – это просто несколько ошибок, повторяемых ежедневно. Вместе они составляют то, что приводит нас либо к удаче, либо к поражению»! - Джим Рон
Представляем Вашему вниманию статью на тему Лучший совет по личным финансам, которому я следую.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лучший совет по личным финансам, которому я следую. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!