Ситуация с коронавирусом в РФ в целом стабилизировалась, но все еще остается напряженной - глава Минздрава




Ситуация с коронавирусом в России стабилизировалась, но остается напряженной, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. "В период новогодних праздников ситуация с новой коронавирусной инфекцией в целом стабилизировалась, но все еще остается напряженной: ежедневно в среднем регистрируется около 24 тыс. новых случаев", - сказал Мурашко журналистам по итогам селекторного совещания с регионами. По словам министра, сейчас свободный коечный фонд для лечения коронавирусной инфекции составляет 24%. "В инфекционных госпиталях находится 211,6 тыс. граждан. На амбулаторном лечении находится 82% пациентов", - уточнил Мурашко.

"Мы призываем граждан соблюдать противоэпидемические меры: носить маски, соблюдать социальную дистанцию, по возможности избегать посещения людных мест. Праздники лучше провести в кругу семьи. При ухудшении состояния необходимо незамедлительно обращаться за медицинской помощью", - посоветовал министр. Он отметил, что во время новогодних праздников медицинская служба в полном объеме оказывает всю необходимую помощь гражданам.


"В связи с традиционным ростом числа обращений за медицинской помощью Минздравом России приняты все необходимые подготовительные меры: во всех регионах были усилены медицинские бригады, что позволяет проходить праздничный период в спокойном режиме", - пояснил Мурашко. Он подчеркнул, что, по данным мониторинга Росздравнадзора, в России в эти дни не зафиксировано серьезных сбоев в оказании гражданам медпомощи.


Вместе с тем, сообщил министр, в период праздников возросло число дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, причиной которых в основном становились превышение скоростного режима и сложные погодные условия.


"Число пациентов, получивших в период праздников медицинскую помощь в связи с ДТП и другими происшествиями с медико-санитарными последствиями, выросло по сравнению с обычными днями на 126%", - отметил Мурашко.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ситуация с коронавирусом в РФ в целом стабилизировалась, но все еще остается напряженной - глава Минздрава. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ситуация с коронавирусом в РФ в целом стабилизировалась, но все еще остается напряженной - глава Минздрава собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!