Демократ Уорнок победил в Джорджии на выборах в Сенат США, судьба еще одного места в Сенате решается




Nathan Layne, Rich McKay

АТЛАНТА (Рейтер) - Демократ Рафаэль Уорнок одержал победу во втором туре довыборов в Сенат США в штате Джорджия, обойдя республиканку Келли Леффлер, показали данные Edison Research и прогноз американских СМИ.

По данным Edison Research, Уорнок опередил Леффлер на 1 процентный пункт - примерно на 40.000 голосов.

Во втором туре выборов в Джорджии 5 января решалась судьба двух последних мест в Сенате США. От его итога зависит, смогут ли республиканцы помешать избранному президенту Джо Байдену провести намеченные им реформы.

Только в том случае, если демократы получат оба мандата, расклад сил в Сенате станет равным: 50 голосов у Демократической партии и 50 у Республиканской, и решающий голос по Конституции получит вице-президент (после 20 января этот пост займет демократка Камала Харрис).

По данным Edison Research, Уорнок опередил Леффлер на 1 процентный пункт - примерно на 40.000 голосов.

В ходе подсчета голосов, поданных на выборах второго сенатора от Джорджии, разрыв еще слишком мал, чтобы определить победителя. Демократ Джон Оссофф опережал республиканца Дэвида Пердью на 3.560 голоса после подсчета 98% бюллетеней.

"Нам говорили, что мы не сможем победить на этих выборах. Но сегодня вечером мы доказали, что с надеждой, упорным трудом и людьми на нашей стороне все возможно", - сказал Уорнок, чернокожий пастор баптистской церкви и активист движения за избирательные права.

(Нейтан Лейн и Рич МакКей в Атланте при участии Дэвида Моргана, Брэда Хита, Майкла Мартина и Дэна Бернса; перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Демократ Уорнок победил в Джорджии на выборах в Сенат США, судьба еще одного места в Сенате решается. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Демократ Уорнок победил в Джорджии на выборах в Сенат США, судьба еще одного места в Сенате решается собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!