Доллар снижается в паре с евро, стабилен к иене




Курс доллара США продолжает понижаться относительно евро и слабо меняется к иене в ходе торгов в среду.

Трейдеры ожидают итогов выборов в Сенат США в штате Джорджия. По данным Fox News, после подсчета 77% голосов демократ Джон Оссофф уступает республиканцу Дэвиду Пердью с 49% голосов против 51%. Республиканка Келли Леффлер набирает 50,6% голосов. У ее соперника Рафаэля Уорнока - 49,5%.


Помимо этого, в среду будут опубликованы предварительные данные об изменении потребительских цен во Франции и в Германии в декабре.


Китайский юань торгуется около 6,4568/$1 по сравнению с 6,4563/$1 по итогам предыдущих торгов.


Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в сфере услуг в Китае, рассчитываемый Caixin Media Co. и Markit, в декабре опустился до 56,3 пункта с максимальных за более чем 10 лет 57,8 пункта в ноябре. Значение индикатора выше 50 пунктов указывает на увеличение активности в секторе, ниже - на ее ослабление.


Тем временем президент США Дональд Трамп во вторник подписал указ, запрещающий транзакции с китайскими платежными приложениями, включая Alipay, WeChat Pay и QQ Wallet, сообщает Financial Times.


По состоянию на 9:48 мск евро вырос на 0,18% до $1,2320 по сравнению с $1,2298 на закрытие рынка во вторник. Курс единой европейской валюты находится вблизи максимума с апреля 2018 года, отмечает Trading Economics.


Пара доллар/иена торгуется на уровне 102,74 иены против 103,72 иены по итогам предыдущей сессии.


Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет в ходе торгов 0,01%. Более широкий WSJ Dollar Index опускается на 0,04%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар снижается в паре с евро, стабилен к иене. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар снижается в паре с евро, стабилен к иене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!