Путин рассчитывает, что бюджет Москвы будет выполняться без заимствований




Президент России Владимир Путин, обращаясь к мэру Москвы Сергею Собянину, заявил, что рассчитывает, что бюджет столицы будет выполняться с профицитом, заимствования не понадобятся.

"Выражая слова благодарности за проделанную работу, хочу выразить надежду на то, что и в наступившем 2021 году вы и все ваши коллеги будут действовать так же эффективно. И надеюсь, ничего заимствовать вам не придется, бюджет Москвы достаточно сильный, не только сбалансированный, но и верстается с профицитом, причем значительным профицитом. Так что вы не прибедняйтесь, пожалуйста, всё у вас в этом смысле в порядке", - сказал Путин на совещании по вопросам социальной защиты населения. Он выразил надежду, что Москва сможет помочь и регионам в следующем году.


В свою очередь Собянин сообщил, что, несмотря на все дефициты бюджета в 2021 году, все социальные программы будут выполнены. Для этого Москва намерена прибегнуть к программе заимствований. "Все программы, которые мы наметили в 2021 году, несмотря на все дефициты и проблемы, будут выполнены. Мы определили себе программу заимствований и считаем, что мы справимся с ней, займем деньги, но будем выполнять программу. В дальнейшем они окупятся", - сказал мэр Москвы.


Ранее сообщалось, что в столичный бюджет планировалось привлечь по программе заимствования до 396 млрд рублей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин рассчитывает, что бюджет Москвы будет выполняться без заимствований. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин рассчитывает, что бюджет Москвы будет выполняться без заимствований собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!