Россия в феврале увеличит добычу на 65 тыс. б/с, Казахстан - на 10 тыс. б/с




ОПЕК+ договорились об уровнях добычи нефти на февраль, сообщают СМИ со ссылкой на делегатов. Так, предполагается, что Россия и Казахстан в следующем месяце немного увеличат добычу нефти - на 65 тыс. б/с и 10 тыс. б/с соответственно, в то время как Саудовская Аравия добровольно сократит производство.

Остальные страны ОПЕК+ будут следовать ранее принятым договоренностям.


В марте Россия и Казахстан, как и в феврале, увеличат добычу нефти на 75 тыс. б/с, сообщили "Интерфаксу" источники, близкие к переговорам. В Минэнерго Казахстана подтвердили эту информацию.



Новак: увеличение нефтедобычи - это запрос отрасли, но надо делать это осторожно



Наращивание нефтедобычи - это запрос отрасли и нефтекомпаний, но надо делать это осторожно, чтобы не нарушить баланс на рынке, сообщил вице-премьер России Александр Новак в ходе итоговой пресс-конференции после заседания ОПЕК+. "Мы понимаем, что нам постепенно надо двигаться вперед к восстановлению добычи. Это запрос отрасли и нефтяных компаний. Надо делать это осторожно, чтобы не нарушить ситуацию на рынке. В то же время надо стремиться к снижению излишков на рынке", - сказал Новак.


Новак отметил, что Россия настаивала на росте добычи нефти ОПЕК+, поскольку это было оговорено ранее и самая худшая ситуация со спросом позади. "Мы видим, что самая худшая ситуация уже позади, когда спрос падал. Мы видим, что и локдауны сейчас не такие жесткие. Мы считаем, что нам в перспективе нужно двигаться вперед по восстановлению добычи, которая была очень сильно снижена по отношению к нашему нормальному уровню", - сказал он.


"Мы все-таки оптимисты и верим в те вакцины, которые появились и зарегистрированы в мире. [...] Мы верим в вакцинацию и что в ближайшее время локдауны должны будут закончиться и ситуация будет улучшаться", - отметил Новак.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия в феврале увеличит добычу на 65 тыс. б/с, Казахстан - на 10 тыс. б/с. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия в феврале увеличит добычу на 65 тыс. б/с, Казахстан - на 10 тыс. б/с собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!