Глава ФРБ Кливленда прогнозирует подъем экономики США во 2-м полугодии




Американская экономика восстанавливается, но еще некоторое время будет по-прежнему нуждаться в поддержке Федеральной резервной системы (ФРС), полагает президент Федерального резервного банка (ФРБ) Кливленда Лоретта Местер.

"Экономический прогноз сопровождается высокой степенью неопределенности, хотя вероятность реализации наихудших сценариев, а также понижательные риски со временем ослабли", - заявила Местер. При том, что экономика восстанавливается, "денежно-кредитная политика должна оставаться высокостимулирующей еще некоторое время, поскольку достижение наших целей будет долгой дорогой, а не спринтом", отметила она.


По словам Местер, Федеральный комитет по операциям на открытом рынке (FOMC) "привержен и будет всегда оставаться приверженным использованию всех инструментов политики для достижения поставленных целей и обеспечения масштабного и устойчивого экономического роста".


Местер имела право голоса в FOMC в 2020 году, однако лишилась его в 2021 году в связи с ежегодной ротацией голосующих членов комитета.


В понедельник Местер отметила, что американской экономике предстоит справиться с трудностями в ближайшей перспективе, пока вакцины от коронавируса не получили широкого распространения и пандемия не взята под контроль. "Я ожидаю, что восстановление экономики продолжится, но будет неравномерным, - цитирует Местер Dow Jones. - В ближайшее время рост заболеваемости COVID-19, вероятно, будет сказываться на деловой активности, как и меры социального дистанцирования и другие карантинные ограничения".


Местер ожидает существенного подъема экономической активности в США во втором полугодии 2021 года, когда "люди и компании сочтут безопасным возврат к широкому кругу активностей" благодаря масштабной вакцинации.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава ФРБ Кливленда прогнозирует подъем экономики США во 2-м полугодии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава ФРБ Кливленда прогнозирует подъем экономики США во 2-м полугодии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!