В 2020 году Турция увеличила импорт газа почти на 7%




Турция в 2020 году увеличила импорт природного газа на 6,75% по отношению к 2019 году, сообщает национальное информационное агентство Anadolu со ссылкой на данные государственной компании Botas.

В абсолютных величинах Botas оценивает импорт газа в 2020 году в 50 млрд куб. м.


По данным Совета по регулированию энергетического рынка Турции (EPDK), импорт газа достиг максимума в 2017 году - 55,25 млрд куб. м. В 2018 году на фоне валютного кризиса в экономике Турции началась рецессия, ставшая первой в стране за последние десять лет. В 2018-м импорт снизился до 50,433 млрд куб. м, а в 2019-м - до 45,212 млрд куб. м.


В "Газпроме" уже отметили, что в 2020 году Турция нарастила закупки газа у "Газпрома" (MOEX: MCX:GAZP) по отношению к 2019 году. В октябре 2020 года российская компания снова поставляла в республику более половины закупаемого ею природного газа.


Помимо "Газпрома" голубое топливо в Турцию поставляют Азербайджан и Иран.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2020 году Турция увеличила импорт газа почти на 7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 2020 году Турция увеличила импорт газа почти на 7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!