Евро в паре с долларом торгуется вблизи максимума за 2,5 года




Курс евро относительно доллара во вторник находится вблизи максимума за два с половиной года благодаря германским статданным, которые оказались лучше прогнозов, отмечает Trading Economics.

Розничные продажи в Германии в ноябре 2020 года выросли на 1,9% относительно предыдущего месяца, свидетельствуют данные Федерального статистического агентства страны (Destatis). Аналитики ожидали снижения продаж на 2%, согласно данным Trading Economics.


Количество безработных в Германии в декабре сократилось на 37 тыс., свидетельствуют данные Федерального агентства по трудоустройству ФРГ. Безработица составила 6,1%, как и месяцем ранее. Аналитики в среднем прогнозировали увеличение числа безработных на 10 тыс. и сохранение безработицы на уровне 6,1%, свидетельствуют данные Trading Economics.


В центре внимания трейдеров остается ситуация с ростом числа заражений коронавирусной инфекцией COVID-19 в мире. Также во вторник участники рынка ждут второго тура выборов в американском штате Джорджия.


Фунт стерлингов дорожает к доллару. Министр финансов Великобритании Риши Сунак представил новый пакет мер объемом 4,6 млрд фунтов стерлингов ($6,26 млрд) для поддержки бизнеса спустя день после введения правительством страны очередного локдауна.


По состоянию на 15:24 мск курс евро к доллару вырос на 0,18% - до $1,2270 по сравнению с $1,2248 на закрытие рынка в понедельник. Евро поднимался сегодня до $1,2290.


К японской валюте доллар снизился на 0,22%, до102,90 иены против 103,13 иены по итогам предыдущей сессии.


Фунт стерлингов прибавляет 0,1% в паре с долларом


Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет в ходе торгов 0,27%. Более широкий WSJ Dollar Index опускается на 0,22%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Евро в паре с долларом торгуется вблизи максимума за 2,5 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Евро в паре с долларом торгуется вблизи максимума за 2,5 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!