В декабре число безработных в ФРГ снизилось на 37 тыс., безработица осталась на уровне 6,1%




Количество безработных в Германии в декабре сократилось на 37 тыс., свидетельствуют данные Федерального агентства по трудоустройству ФРГ. Безработица составила 6,1%, как и месяцем ранее.

Аналитики в среднем прогнозировали увеличение числа безработных на 10 тыс. и сохранение безработицы на уровне 6,1%, свидетельствуют данные Trading Economics.


В ноябре, согласно пересмотренным данным, число безработных в Германии уменьшилось на 40 тыс., а не на 39 тыс., как сообщалось ранее.


Тем временем заявки на помощь по выплате зарплат выросли, пишет Bloomberg со ссылкой на главу агентства по трудоустройству Детлефа Шиле. В ноябре примерно 2 млн работников получали выплаты в рамках государственной программы компенсаций при временном отстранении от работы. Их число, скорее всего, продолжит расти.


В Германии в середине декабря были введены жесткие карантинные меры. Ожидается, что канцлер Ангела Меркель во вторник объявит о продлении локдауна, который должен был завершиться 10 января.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В декабре число безработных в ФРГ снизилось на 37 тыс., безработица осталась на уровне 6,1%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В декабре число безработных в ФРГ снизилось на 37 тыс., безработица осталась на уровне 6,1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!