Аналитики назвали ключевые риски 2021 года




finbi.ru — Консалтинговая компания Eurasia Group назвала ключевые риски для «государств, международной политики, индустрий и институтов», с которыми они могут столкнуться в 2021 году. Список из топ-10 рисков призван помочь компаниям и инвесторам делать прогнозы.


Первую строчку в рейтинге эксперты отдали «разделенной Америке». По словам аналитиков, наступает пора, когда около половины граждан США будут считать главу государства нелегитимным. Отказ действующего президента Дональда Трампа признать результаты выборов — уникальный случай в истории США, который лишь указывает на то, насколько Америка расколота.


Второй риск — затянувшаяся пандемия коронавируса. Ее продолжение грозит не только жизням людей, но и политической стабильности и мировой экономике. Распределение вакцин, по мнению экспертов, разделит на имущих и неимущих как общества внутри стран, так и сами государства.


На третью строчку специалисты разместили борьбу с изменением климата. По их утверждению, глобальное сотрудничество в этой сфере сменится конкуренцией.


Помимо этого, в число основных рисков года аналитики включили рост напряженности в отношениях Китая и США, сложности с международной передачей информации, вероятность возникновения конфликта в киберпространстве. Также специалисты выделили проблемы в экономике Турции, ослабление экономик стран Ближнего Востока из-за низких цен на нефть, грядущую отставку канцлера Германии Ангелы Меркель и политический кризис в Латинской Америке.


Текст подготовила Яна Шебалина


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom


Представляем Вашему вниманию статью на тему Аналитики назвали ключевые риски 2021 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Аналитики назвали ключевые риски 2021 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!