ЦБР не будет проводить интервенции на валютном рынке в новогодние каникулы -- источники




МОСКВА (Рейтер) - Российский Центробанк, выступающий агентом Минфина по операциям в рамках бюджетного правила на валютном рынке, в новогодние каникулы не будет проводить интервенции, сообщили Рейтер два источника.

Мосбиржа сообщала (https://www.moex.com/n31902/?nt=106), что несмотря на каникулы, торги на валютном рынке будут проводиться 4–6 и 8 января 2021 года.

"В новогодние каникулы не будет заявок от Федерального казначейства, и ЦБ как агент Минфина по операциям в рамках бюджетного правила не будет проводить операции", - сказал Рейтер источник на финансовом рынке.

"Да, все верно, у нас нерабочие дни до 11 января", - сказал Рейтер источник в Федеральном казначействе.

Пресс-службы ЦБР и Минфина не ответили на запросы Рейтер.


Центробанк заканчивает в 2020 году дополнительные валютные интервенции, связанные с продажами валюты под сделки со Сбербанком и Аэрофлотом, и в общей сложности, нетто-продажи ЦБР на валютном рынке за весь 2020 год составят около 1 триллиона рублей.

(Елена Фабричная. Редактировала Анастасия Тетеревлева)

Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБР не будет проводить интервенции на валютном рынке в новогодние каникулы -- источники. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБР не будет проводить интервенции на валютном рынке в новогодние каникулы -- источники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!